Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Это сигнал России: Немецкий корабль объявился у берегов Норвегии
Фото: Vickie Flores/ZUMAPRESS.com/Globallookpress
Политика

"Это сигнал России": Немецкий корабль объявился у берегов Норвегии

Немецкое военное судно объявилось у берегов Норвегии. Оно обозначило своё местоположение с определённой целью: "Это сигнал России".

Норвежское издание NRK написало о том, что на морском радаре стал виден разведывательный корабль военно-морских сил Германии. Судно называется "Альстер". Оно вышло из гавани Хаммерфеста в северной части Норвегии.

Старший научный сотрудник Института Фритьофа Нансена и Центра Крайнего Севера Андреас Эстхаген полагает, что видимость для радара намеренная. Так немецкий флот решил продемонстрировать Москве, а также своим союзникам, что наблюдает за Россией, как и другие корабли западных стран. По мнению эксперта, это демонстрация новой тенденции в морской разведке. Корабли теперь маневрируют открыто.

"Открытые маневры корабля - это сигнал как России, так и союзникам", - произнёс Эстхаген.

На севере Норвегии корабли НАТО регулярно осуществляют свои миссии, считает капитан немецких ВМС Йоханнес Думрезе. Он назвал северный фланг пуповиной североамериканского континента. Если начнётся война, именно оттуда придёт помощь для защиты Европы.

В последние годы неоднократно отмечалась возросшая активность стран НАТО вблизи границ с Россией. Североатлантический альянс не только проводит регулярные учения, но и закладывает в их сценарий военное противостояние с Россией. Глава Минобороны Сергей Шойгу заявил, что в ведомстве делают всё необходимое, чтобы защитить границы страны от угроз Организации североатлантического договора.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Курьеры против спецназа: Чья мобилизация окажется быстрее? Спящие ячейки в жёлтой форме Фронт "взорвётся", где не ждали. Подполье вышло на связь с плохими новостями. Киев готовит страшную провокацию Почему украинские "Шторм Шэдоу" долетели до Брянска? Ответ подсказал Уиткофф: Переговоров не будет Жил на две страны, после начала СВО мгновенно вернулся в Россию: Что случилось со 100-летним композитором Александром Зацепиным

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь