Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Это не заставит предприятия заниматься очисткой сточных вод: Эксперт о введении нового, экологического налога
Фото: globallookpress.com
Политика

"Это не заставит предприятия заниматься очисткой сточных вод": Эксперт о введении нового, экологического налога

Финансовым блоком правительства России обсуждается идея заменить платежи для предприятий за сброс неочищенных стоков в водные объекты на экологический налог. По мнению эксперта Андрея Воробьева, "косвенный налог не заставит предприятия заниматься очисткой сточных вод, необходим контроль".

О том, что российские власти изучают вопрос введения экологического налога, журналистам рассказал руководитель Росводресурсов Дмитрий Кириллов. По его словам, новый налог должен будет заменить существующие в настоящее время платежи для предприятий за сбросы неочищенных стоков.

Предполагается, что введение экологического налога заставит такие предприятия озаботиться установкой современных очистных установок.

По мнению члена Ассоциации юристов России Андрея Воробьева, установленная в настоящее время система штрафов и платежей, которыми облагаются "грязные" предприятия, сама по себе достаточно эффективна. Проблема же состоит, прежде всего, в контроле – не всегда удается установить нарушения, которые допускают фабрики и заводы, пишет Nation News.

"Необходим систематический контроль за выбросами как в атмосферу, так и в водную среду. Если обеспечить соответствующий уровень контроля, то эффективно будут работать в том числе и штрафы. В том же случае, если налог будет взиматься косвенно, то предприятие вообще не будет заинтересовано в очистке сточных вод", — подчеркнул эксперт.

Напомним, государство помогает таким предприятиям — субсидирует процентную ставку по кредитам, взятым для приобретения и установки новейших очистных блоков. 40 российских предприятий смогли этим уже воспользоваться — им выдано 5,3 млрд рублей.

Как писал Царьград, этот налог - новинка и в то же время известная выплата. Сегодня "грязные" предприятия платят за сброс загрязняющих веществ в рамках постановления правительства. Конечная сумма зависит от объема сбросов, а также от вида загрязняющих веществ и конкретного региона предприятия. Собственно, в "игре слов" и кроется возможность введения нового налога.

Власти исходят из того, что крупнейшие реки европейской части России - это Волга, Дон, Урал - остаются загрязненными из-за недостаточной очистки стоков. Решить проблему пытаются не один год. При этом на примере того же Байкала мы можем с уверенностью сказать: фондов недостаточно, проблема есть и в законодательстве.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Наступает время героев Одиннадцать правильных ответов, чтобы стать "русским": Мигрантов поймали за язык Всю ночь вывозили 300-х из Одессы: Удар по наёмникам, от которого НАТО задрожало Корабли уходят из Севастополя. На фронте массовое отступление танков, о котором молчат сводки Мигрант забил до смерти женщину-врача: Трагедия в Сочи превращается в настоящий детектив

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь