Эксперт: Пандемия открыла новые возможности для СМИ
Как рассказал журналист Мусейб Алекперов, пандемия открыла новые возможности для СМИ, ибо в период самоизоляции люди начали более активно интересоваться новостями.
Пандемия открыла новые возможности для СМИ. Об этом рассказал главред News.ru Мусейб Алекперов.
Он указал на то, что в период самоизоляции наблюдался всплеск трафика. Он напрямую был связан с интересом граждан к COVID-19 и вынужденным нахождением в четырёх стенах.
"Даже те, кто не интересовался новостями, прогнозами и аналитикой по ситуации, волей-неволей вовлекались в процесс и читали новостную повестку", - поведал журналист.
Он также пояснил, что основным трендом в Сети является поиск развлекательного контента. Дело в том, что в России растёт новое поколение, которое не читает вообще или читает совсем мало, предпочитает смотреть короткие видео или презентации.
СМИ должны удовлетворять этому запросу, поэтому будущее за быстрой информацией.
