сегодня: 24/06
Апостол Варфоломей

Я - легенда: Спринтер Усэйн Болт стал величайшим бегуном и заявил об уходе из спорта

Спринтер Усэйн Болт в 9-й раз стал олимпийским чемпионом, выиграв на Олимпиаде-2016 в Рио-де-Жанейро в составе сборной Ямайки в эстафете 4 по 100 метров

"Теперь я стал величайшим. Когда я начинал свою карьеру, я не думал, что это случится", - сказал Усэйн Болт.

По словам спортсмена, в легкой атлетике он сделал все, что мог, и теперь покинет "великолепную сцену" Олимпийских игр, чтобы работать на благо своей страны в других сферах. "Я хочу, чтобы моя страна была на высоте", - заявил журналистам Усэйн Болт.

Четверка ямайцев вместе с Усэйном Болтом показала результат в 32,27 секунды. Серебряная медаль досталась спринтерам из Японии, бронзовые получили американские бегуны.