"Я что-то не заметил массовости…": Навальный надул большой "мыльный пузырь"
Алексей Навальный и прежде всего его западные кураторы надули большой "мыльный пузырь", заметил Сергей Михеев. Он пояснил, что речь о якобы популярности и огромной поддержке блогера среди людей в России: "Я что-то не заметил массовости…". Эксперт констатировал, что картинка зарубежных телеканалов расходится с действительностью.
Политолог Сергей Михеев в программе "Михеев. Итоги" на Царьграде выразил уверенность, что число сторонников Алексея Навального в России в значительной степени преувеличено.
Он обратил внимание, что тех "миллионов людей", которые якобы поддерживают блогера и которых он, очевидно, ожидал увидеть на улицах 23 января, попросту нет.
Эксперт добавил, что в период, когда произошло само "отравление" и когда Навального вывезли в ФРГ, никаких митингов не было вовсе: "Я что-то не заметил массовости…".
При этом западная пресса усиленно освещает любой шаг блогера, продолжая тем самым искусственно подогревать ситуацию. Тем же занимается и сам оппозиционер с его сторонниками.
Сейчас они пытаются преувеличить степень поддержки людей и заявить о себе как о политической силе. Однако всё это далеко от реальности, уверен Михеев: "Мы видим пузырь, который может взять и лопнуть".
Он добавил, что блогеру, безусловно, удалось поймать хайп, однако сторонников это ему почти не добавило. То есть, несмотря на рост известности, его репутация всё равно пострадала.
Политолог не исключил, что Навальный и сам стал жертвой зомбирования со стороны западных телеканалов. Вероятно, он ожидал увидеть миллионы сторонников после возвращения в РФ, но действительность оказалась совершенно иной.