Игорь Ледяхов: Ахмату было важно выиграть дома
ФК "Ахмат". Фото: globallookpress.com
Чемпионат России Футбол

Игорь Ледяхов: "Ахмату" было важно выиграть дома"

Игорь Ледяхов после победы "Ахмата" в 26-м туре чемпионата России над "Тосно" отметил важность этой победы на домашнем стадионе в Грозном

Игра, открывавшая 26-й тур РФПЛ, завершились победой грозненцев со счётом 1:0. Болельщиков на 53-й минуте встречи сумел порадовать Магомед Митришев.

Игорь Ледяхов, который после ухода с поста главного тренера "Ахмата" Михаила Галактионова исполняет обязанности наставника команды, признал, что наиболее важно было взять три очка в игре, и его подопечные сумели этого добиться.

По словам специалиста, футболисты хорошо выглядели в первом тайме, однако после забитого мяча немного сбавили обороты. Причину этого – психологическую или физическую – в команде будут искать и разбираться в ситуации.

Ледяхов также заметил, что все очень хотели выиграть, и после того как повели в счёте держали эту мысль в голове и действовали на удержание. Об этом наставник рассказал в эфире телеканала "Наш футбол".

"Ахмат", набрав после этого матча 30 очков, занимает десятое место в турнирной таблице чемпионата России.

Впереди "Ахмат" ждёт два матча с московскими "Локомотивом" и Спартаком", которые состоятся 18 и 23 апреля соответственно.

Встреча с железнодорожниками пройдёт в рамках 23-го тура РФПЛ, матч которого был перенесён из-за выборов президента России.