сегодня: 26/09
Воскресение Словущее

Хоккейная молодежная сборная России впервые за шесть лет завоевала медали на ЧМ

Юношеская сборная России по хоккею победила шведов на чемпионате мира в Словакии и завоевала бронзовые медали.

С хорошим результатом можно поздравить юношескую сборную России по хоккею. На чемпионате мира, который проходит в Словакии, российская "молодежка" победила шведов и завоевала бронзу ЧМ. Для наших юниоров эта награда стала первой за последние шесть лет на чемпионатах мира.

Российские хоккеисты в борьбе за третье место одержали победу над шведской сборной со счетом 3:0, отличившись по разу в каждом периоде. На 17-й минуте мачта открыл счет Данила Галенюк. На 25-й минуте шайбу в ворота шведов забил Дмитрий Саморуков. А в третьем периоде гол забил Кирилл Максимов.

В финальной схватке за первое и второе места будут сражаться сборные США и Финляндии.

Самые последние новости смотрите каждый час в эфире телеканала Царьград.