Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Хочешь свет - плати за топливо: Украинские олигархи начали назначать рекордные тарифы за киловатт
ФОТО: КОЛЛАЖ ЦАРЬГРАДА
Общество

"Хочешь свет - плати за топливо": Украинские олигархи начали назначать рекордные тарифы за киловатт

Украинские олигархи начали назначать рекордные тарифы за киловатт. Им практически прямо заявили: "хочешь свет – плати за топливо". В результате в условиях блэкаута украинцы платят вовсе не за электроэнергию.

Блэкауты стали ежедневной реальностью украинского народа. Отключения электроэнергии длятся больше 17 часов ежедневно, а за те крупицы света, которые поступают в квартиры по нестабильному расписанию, люди вынуждены платить втридорога. Так случилось в одном из одесских жилищных комплексов.

Один из жильцов сделал простую раскладку, которая доказала, что люди платят не за электроэнергию, а за стабильность олигархов. В своих расчётах он указал, что за 4 часа работы электричества в квартире люди должны платить почти 300 гривен ежедневно.

88 грн в сутки с квартиры за 4 часа электроснабжения. Четыре часа стоит почти 300 гривен. И это только локальная история одного ЖК,

- написал телеграм-канал "Картель" со ссылкой на сообщение жильца ЖК.

ФОТО: КОЛЛАЖ ЦАРЬГРАДА

Источник указал, что ситуация на самом деле выглядит несколько иначе. По словам авторов, повышение тарифов по всей стране вызваны потерями, которые понесли из-за блэкаутов частные игроки энергосферы.

Частные игроки понесли убытки. После чего было началось повышение тарифов, как в общем по стране, так и среди частных контор, которые воспользовались этим. И теперь жители платят втридорога за крупицы света в блэкаут,

- указано в сообщении источника.

При этом авторы считают, что украинцы уже дважды платят за одну и ту же электроэнергию. Первый раз – по повышенным тарифам за ЖКУ, а второй – непосредственно за топливо, которое используется в генераторах отдельно взятых ЖК.

ФОТО: КОЛЛАЖ ЦАРЬГРАДА

Население уже платит дважды. Первый раз, по новому повышенному тарифу. Второй, напрямую, за генераторы, топливо, автономные решения, потому что физически электричества нет. То есть украинцы платят не за услугу. Они платят за финансовую устойчивость энергетических корпораций,

- отметили эксперты.

Напомним, что европа пытается помочь киевскому режиму справиться с блэкаутами. Так, недавно Польша отправила украинцам несколько промышленных генераторов. Однако осели они не на социальных объектах, а на коммерческих. школы, больницы и детские сады всё ещё обесточены. При этом на украинском портале с объявлениями была размещена карточка о продаже польского генератора.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Сионистское оккупационное правительство Диаспоре миллионы и квартиры, а русским рецепты блинчиков: Что стоит за аттракционом невиданной щедрости Войска НАТО срочно эвакуируют с Украины: "Этого не должно было случиться". Неожиданный поворот на фронте. В США призвали отомстить России Терпение лопнуло! Объявлена танкерная война: Патрушев раскрыл, как Россия сыграет в морской бой Семь претензий Лаврова, звонких как пощечина: Раскрыт главный враг России и одна засада

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь