Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Глава московской группы сирийской оппозиции предложил новый механизм для перехода в Сирии
Азия

Глава "московской группы" сирийской оппозиции предложил новый механизм для перехода в Сирии

Об этой инициативе было объявлено в пятницу на пресс-конференции в Москве

По мнению Кадри Джамиля, возглавляющего созданный в 2011 году Народный фронт за перемены и освобождение (НФПО), переход должен заключаться в создании института вице-президентов. Он должен состоять из 5 человек - по 2 от разных крыльев оппозиции и один - независимый.

"Президент по конституции может передавать им полномочия, - рассказал сирийский политик в эксклюзивном интервью порталу +Царьград+. - Это же будет представлять собою мост между различными группами оппозиции, потому что такого рода механизм предусматривает непременное сотрудничество между заместителями президента".

Кадри Джамиль сообщил, что возглавляемое им оппозиционное объединение уже высказало это предложение представителям как режима Башара Асада, так и оппозиционных сил. Он отметил в этой связи, что проамериканская "эр-риядовская группа" уже отвергла предложения его группы. От официального Дамаска ответа пока нет.

В 2012-2013 годах Джамиль занимал в правительстве Сирии пост вице-премьера по экономическим вопросам. Поэтому другие оппозиционеры нередко обвиняют его и НФПО, который представляет собой объединение партий и организаций внутренней умеренной сирийской оппозиции, в лояльном отношении к нынешней сирийской власти.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Ежедневный Беслан Спецоперация стала золотым дном для негодяев: Циничный бизнес на крови и горе семей погибших бойцов Прощание с Херсоном навсегда. Тайна переломного приказа Путина по СВО: Возвращение к границам 2022-го. Первая радиационная авария на Украине "Позорный цирк!": Самый неожиданный поворот в СВО. Очень хорошие и очень плохие вести с фронта. Киев поставил точку. Народ взвыл Дети Путина, Медведева, Патрушева заставляют задуматься: Будущее России — Империя

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь