В ледяной реке погибала 5-месячная девочка: Риелтор в Петербурге стал героем, увидев "руку в форточке"
В Санкт-Петербурге разыскали героя, спасшего 5-месячную девочку из ледяной реки. Мужчина стал свидетелем аварии - "Рено Логан" упал в Фонтанку, а внутри находились отец с двумя детьми, 9-летним мальчиком и 5-месячной девочкой. Журналистам герой рассказал, что в реку прыгнул, увидев "руку в форточке" почти утонувшего автомобиля.
На сайте Pikabu развернулась своего рода кампания "Страна должна знать героев в лицо!". В одном из постов автор рассказывает о жителях Санкт-Петербурга, которые в ноябре не побоялись прыгнуть в Фонтанку ради спасения незнакомых им людей. История могла бы обернуться гибелью 56-летнего мужчины вместе с 9-летним сыном и 5-месячной девочкой, однако рядом оказались два петербуржца.
"Рено Логан" 56-летнего мужчины рухнул в воду, пробив ограждение. Сначала в воду прыгнул 32-летний Виктор Корнев, петербургский риелтор. Позже в беседе с "Фонтанкой.ру" он расскажет, что раздумывать просто не было времени.
"Увидел, что машина уходит под воду. Остались багажник и заднее стекло, форточка, - рассказал герой журналистам, уже находясь в больнице с переохлаждением. - Понял, что форточка открыта, оттуда вытягивается рука, и кто-то кричит: "Помогите!" Потом я увидел люльку с ребёнком".
К моменту, когда Виктор оказался в воде, хозяин автомобиля держал на плаву двоих детей. В одной руке люлька, в другой - 9-летний мальчик. Виктор схватил люльку, а в воде уже был ещё один мужчина. Издание spbdnevnik.ru выяснило, что зовут этого героя Марк Маклаков. Когда машина упала в воду, он был на набережной вместе со своей семьей.
"Надо было что-то делать. У меня дети стоят и смотрят на это, жена смотрит, плачет", - сказал он журналистам.
Предварительно сообщается, что авария произошла после того, как водитель перепутал педали.