Генерал заявил о "голодном пайке", на котором Запад держит Украину
"Нас держат на минимальном пайке, лишь бы, как говорится, клиент не сдох с голода". Бывший замсекретаря Совбеза Украины, генерал Сергей Кривонос рассказал, как на самом деле помогает Запад Украине.
Оружие по программе ленд-лиза, которое обещали США, так и не начало поступать на Украину. Стране дают только то, что позволило бы ей хоть как-то держаться на плаву. Об этом заявил в эфире телеканала "Прямой" генерал Сергей Кривонос, сообщает корреспондент "ПолитНавигатора". По сути, украинцев держат на "голодном пайке".
"На самом деле рассказы о ленд-лизе, который заработал… Пока что я не вижу, чтобы он заработал в этом объёме", - подчеркнул бывший замсекретаря Совбеза Украины, добавив, что украинцев западные союзники "держат на минимальном пайке, лишь бы, как говорится, клиент не сдох с голода, подкармливают".
По его словам, есть и "политические нюансы" - какие-то страны почему-то оказывают меньшую "помощь", какие-то - дают больше.
"Определённые территории небольшие по своему бюджету, но дают огромный кусок своих оборонных возможностей в пользу Украины", - рассказал Сергей Кривонос.