Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Гаишникам запретят хаотичную расстановку камер видеофиксации нарушений
Фото: Царьград
Налоги и штрафы Госдума РФ Авто

Гаишникам запретят хаотичную расстановку камер видеофиксации нарушений

В Госдуме разрабатывают регламент расстановки камер видеофиксации нарушений ПДД, согласно которым планируется упорядочить пока еще хаотичную расстановку техники.

«Письма счастья» о нарушениях Правил дорожного движения автовладельцы получают регулярно. И с каждым годом их становится все больше. В Госдуме отметили, что почти 80 процентов из них оформляется по материалам камер видеофиксации, установленных на дорогах.

Однако до сих пор нет четкого регулирования, в каком количестве эти самые камеры можно ставить, чем, по мнению депутатов, и пользуются в ГИБДД.

Разработкой этих правил озаботились в комитете Госдумы по транспорту и строительству. Зампред ведомства Сергей Бидонько отметил, что количество камер видеофиксации сейчас регламентировано лишь на пунктах весогабаритного контроля и на железнодорожных переездах. Во всех остальных случаях никакой системы расстановки аппаратуры нет. Получается, что на одной и той же дороге за тот же период времени водитель может «собрать» штраф за одно и то же нарушение несколько раз. Просто потому, что его «поймали» несколько камер на этом участке трассы.

«Закон должен ответить на вопрос, можно ли расставлять камеры бессистемно, то есть просто так нельзя будет расставить их за каждым углом и собирать при этом штрафы. Требования по расстановке камер должны быть, безусловно, прописаны законодательно», - отметил Бидонько.

Депутат отметил, что все камеры видеофиксации должны пройти обязательную сертификацию и регулярно проверяться.

Об этом пишет «Парламентская газета».

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Ежедневный Беслан Лишил Россию крестов одним щелчком: Автор "крестопада" даже не прячется — "покровители спасут" Киев опешил: Россия берёт новую область? Войска зашли в важнейший населённый пункт – начался вой. Детали операции вывели Украину из себя Жирная, важная и очень дорогая цель: "Циркон" впервые бил за границей Киева. Война за Чёрное море. Горят корабли НАТО. В Польше две диверсии "Мы устали их убивать": Военкор раскрыл жестокую ложь. Позиции потеряны. Слиты радиоперехваты - там ад. Все молчат о страшной катастрофе

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь