ФСБ опубликовала видео штурма членов "Артподготовки", готовивших захват Кремля
Федеральная служба безопасности (ФСБ) распространила видеозапись задержания участников экстремистской организации "Артподготовка", обвиняемых в подготовке поджогов административных зданий в Москве в День народного единства.
ФСБ публикует видео штурма квартиры, где находились активисты "Артподготовки", готовившие провокации в разных городах России. Сообщалось, что члены организации хотели провести акции в крупнейших городах страны, а затем планировали захват Кремля.
При обыске в квартире участников "Артподготовки" нашли "коктейли Молотова", химические реактивы и предметы, необходимые для изготовления бомб, а также оружие с боевыми патронами, баллончики с газом. Арсенал, по версии ФСБ, планировали использовать в ходе преступных акций.
Видео: пресс-центр ФСБ России
По итогам штурма были задержаны участники "Артподготовки" в нескольких городах России. В том числе в Москве и области, Красноярске, Краснодаре, Казани, Саратове и других городах.
