сегодня: 22/09
Преподобный Иосиф Волоцкий

Феттель из "Феррари" выиграл первую гонку "Формулы-1" в 2017 году

Феттель из Феррари выиграл первую гонку Формулы-1 в 2017 году

Немецкий гонщик "Формулы-1" Себастьян Феттель, выступающий за "Феррари", выиграл первый Гран-при сезона-2017 в Австралии.

В австралийском Мельбурне прошла первая в этом году гонка "Формулы-1". Фортуна на этот раз была на стороне немецкого гонщика Себастьяна Феттеля. Он, как известно, выступает за команду "Феррари". Феттель победил и стал обладателем Гран-при Австралии с результатом 1 час 24 минуты 11,67 секунды.

Второе место занял англичанин Льюис Хэмилтон из Mercedes. На третьем месте его партнер по команде Валтери Боттас.

Российский гонщик Даниил Квят, который тоже участвовал в этих соревнованиях, финишировал девятым.