Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Евросоюз пошёл вразнос. Брюссель начал грозить санкциями союзникам России
Omar Marques/Keystone Press Agency/Globallookpress
Политика

Евросоюз пошёл вразнос. Брюссель начал грозить санкциями союзникам России

Брюссель начал грозить санкциями не только России, но и её союзникам. Евросоюз окончательно пошёл вразнос, исчерпав все свои санкционные возможности против Москвы.

Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен во время своего визита в Киев заявила, что Евросоюз готов ввести санкции против стран, которые поставляют запрещённые Западом товары в Россию. Она не стала говорить, о каких странах идёт речь, однако, как полагает британская газета Daily Express, Фон дер Ляйен выдвинула "плохо завуалированные угрозы" в адрес Китая и Ирана.

Обе страны считаются союзниками и торговыми партнёрами России. А Иран, по информации западных СМИ, ещё и поставлял России свои беспилотники, которые потом использовались на Украине. Впрочем, подтверждения этой информации пока не поступало.

Как отмечает издание, Евросоюз, который ввёл против России уже 10 пакетов санкций, практически исчерпал свои возможности продолжать санкционную политику. С каждым разом согласовывать очередные рестрикции становится всё сложнее, поскольку санкции начинают наносить экономический вред не только России, но и европейским странам.

Примечательно и то, что свои угрозы Фон дер Ляйен озвучила вскоре после того, как президент России Владимир Путин, выступая с речью по случаю празднования Дня Победы, поздравил Китай с успешной борьбой против японского империализма. Путин также добавил, что "необузданные амбиции, высокомерие и безнаказанность" ведут Запад к прямой войне с Россией.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Сионистское оккупационное правительство "Безнадёжные младенцы": Врачи больше не хотят спасать жизни за копейки. Чиновники обманули Путина "Нравится кому-то или нет": Пришли плохие новости с фронта. Как теперь пойдёт СВО? Жители Донбасса передали страшные слова Сегодня белые перчатки – завтра белый флаг: Расстрел Алексеева и ещё 19 генералов ставит главный вопрос перед Россией Маск вырубил "Старлинки". Глава КБ объяснил, как обойтись без американских спутников: Спасёт метод "Вагнера"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь