Дворкович: Россия и Белоруссия должны решить разногласия по цене на газ
Вице-премьер Аркадий Дворкович призвал белорусских партнеров устранить разногласия в трактовке газового соглашения и погасить долг в 281 миллион долларов.
Вице-премьер РФ и куратор ТЭК Аркадий Дворкович заявил, что российская сторона настаивает на соблюдении газовых соглашений с Белоруссией. Разногласия между сторонами упирается в цену.
По словам Дворковича, белорусские партнеры требует снижения цен, неверно интерпретируя газовое соглашение. В свою очередь российская сторона требует удовлетворения контракта в полном объеме.
Вице-президент ранее сообщил, что долг Белоруссии за газ составляет 281 миллион долларов. По словам Дворковича, важность соблюдения соглашения распространяется на долгосрочную перспективу отношений внутри Евразийского экономического союза.
