Двое граждан России задержаны в Турции по подозрению в терроризме - СМИ
Турецкая полиция задержала семь предполагаемых членов террористической группировки "Исламское государство". По данным журналистов, среди задержанных граждане России.
Семь предполагаемых членов террористической группировки ИГИЛ (ИГ, Исламское государство - запрещена в России) задержаны турецкой полицией. В том числе среди задержанных, по информации агентства DHA, двое граждан России. Это, по версии издания, Элана Рахманова и Рашид Еникеев.
Агентство сообщает, что Еникеев был объявлен в международный розыск. Он обвинялся в причастности к терроризму, занимался вербовкой и доставкой боевиков в Турцию, а также размещением жен террористов в Сирии.
В то же время официальные источники пока не высказались по вопросу задержания, в том числе комментарий не поступал от МИД России касаемо обвинений граждан России.
В ходе обысков было изъято большое количество поддельных паспортов, цифровых носителей и документов, свидетельствующих о причастности задержанных к террористической группировке.