Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Достаточно просто чихнуть по-русски: Как США ломают сопротивление ключевых игроков в мире - эксперты
Фото: White House/ Globallookpress
Политика

"Достаточно просто чихнуть по-русски": Как США ломают сопротивление ключевых игроков в мире - эксперты

Минфин США ввёл санкции против российской организации Evil Corp и её руководителей Максима Якубца и Игоря Турашева, обвинив в якобы краже более $100 млн с помощью вредоносной программы Dridex. Эксперты объяснили, что "ключевая доктрина Вашингтона - сломить сопротивление всех ключевых игроков в мире", и уточнили, как это происходит. Депутат Алексей Чепа отметил, что в Штатах есть закон об иноагентах, когда "достаточно просто чихнуть по-русски", чтобы стать одним из них в Америке.

Минфин США отличился очередными рестрикциями против русских. На этот раз под каток американских санкций попала российская организация Evil Corp, а также её руководители Максим Якубец и Игорь Турашев. Их обвинили в якобы краже свыше $100 млн с помощью вредоносной программы Dridex.

Руководитель Центра политэкономических исследований Института нового общества Василий Колташов в беседе с радио Sputnik отметил, что очередные введённые Вашингтоном антироссийские санкции указывают на то, что "США не намерены ни на дюйм отступать от своей политики санкционного давления" и только будут наращивать его.

По мнению эксперта, подобная политика Штатов устанавливается лет на 10-15, и России необходимо быть готовой к такому повороту событий.

"Это ключевая доктрина Вашингтона - сломить сопротивление всех ключевых игроков в мире", - пояснил свою мысль Колташов, добавив, что это также касается Индии, Китая, Южной Африки. Россия же просто находится на передовой, "на острие их атаки".

Собеседник также обратил внимание на заблуждение американцев, считающих, что их законы, мол, - законы для всего мироздания, а законодательство — международное право. Эксперт указал на то, что "международное право определяется консенсусом народов", и призвал "смелее отказывать американцам в их претензиях на исключительное положение".

Заместитель председателя Комитета Госдумы по международным делам Алексей Чепа в интервью РИА ФАН заметил, что обо всём, бездоказательно предъявлённом Соединёнными Штатами России, можно говорить "с абсолютным недоверием и презрением".

"Совершенно не обязательно владеть контекстом ситуации, чтобы понять, что она высосана из пальца", - пояснил парламентарий.

Он же напомнил, как в Вашингтоне взвыли, когда в нашей стране приняли закон об иноагентах, и отметил, что в Штатах "уже очень давно действует аналогичный, но гораздо более строгий закон, разработанный до таких мелочей, что нашему и не снилось".

"Там достаточно просто чихнуть по-русски, чтобы стать иностранным агентом, - пояснил свою мысль Чепа. - В то время как у нас для получения данного статуса необходимо получать финансирование из-за границы".

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Наступает время героев Одиннадцать правильных ответов, чтобы стать "русским": Мигрантов поймали за язык Всю ночь вывозили 300-х из Одессы: Удар по наёмникам, от которого НАТО задрожало Корабли уходят из Севастополя. На фронте массовое отступление танков, о котором молчат сводки Мигрант забил до смерти женщину-врача: Трагедия в Сочи превращается в настоящий детектив

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь