Для них Крымский мост - это голограмма: Симоньян пожалела одураченных пропагандой украинцев
Главный редактор RT Маргарита Симоньян заявила, что власти вынуждают простых украинцев «жить в каком-то зоопарке».
Украинские телеканалы навязывают свое мнение о России простым украинцам, блокировка сайтов российских СМИ также относится к методам борьбы со свободой слова. Как заявила главный редактор RT Маргарита Симоньян, из-за действий властей и ряда редакций в Незалежной люди будут жить в «каком-то небывалом измерении».
«Я очень сочувствую украинскому народу, очень сочувствую, что их вынуждают жить в каком-то зоопарке, в каком-то небывалом измерении», - заметила она.
Симоньян добавила, что пропаганда, которую разносят украинские СМИ, привела к тому, что простые телезрители считают, что Крымский мост существует только в виде «голограммы», а русские похищают украинских детей.
«Они так и будут продолжать. Единодушно. Потому что российских средств массовой информации и других СМИ, которые могли бы показать людям, что на самом деле в мире происходит, на Украине больше нет», - посетовала она.
Ранее стало известно, что на Украине заблокирован доступ к интернет-ресурсам «РИА Новости» и «РИА Новости Украина».
Комментарий Маргариты Симоньян приведен на сайте Федерального агентства новостей