Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Депутаты из фракций социалистов и коммунистов протестуют против проведения в парламенте Молдавии семинара ПА НАТО
Международная политика

Депутаты из фракций социалистов и коммунистов протестуют против проведения в парламенте Молдавии семинара ПА НАТО

Нынешней молдавской власти, приведшей страну в тупик на пути "евроинтеграции", очень хочется хоть чем-нибудь понравиться Западу. Может быть, ей это в данном случае и удалось, однако НАТО и ЕС ей уже ничем не помогут: скоро придется уходить.

В Молдавии депутаты от оппозиции выразили протест в связи с проведением в зале парламента семинара Парламентской ассамблеи (ПА) НАТО. Об этом заявили в четверг лидер Партии социалистов (ПСРМ) Игорь Додон и глава Партии коммунистов (ПКРМ), экс-президент Владимир Воронин.

"Молдавия по Конституции является нейтральной страной, и проведение мероприятий военного блока НАТО в парламенте страны недопустимо. Тот факт, что в зале заседания были вывешены флаги НАТО, является нарушением основного закона. Может, власти уже решили участвовать в вооруженных миссиях альянса? Мы решительно протестуем и требуем объяснений у руководства страны", - заявил Додон, партия которого имеет крупнейшую фракцию, контролируя четверть мест в парламенте.

"Вместо заседания парламента проходил некий натовский шабаш. В президиуме находились люди, которые не имеют ничего общего с Молдавией", - возмутился со своей стороны Воронин.

На запрос оппозиции спикер парламента Андриан Канду пояснил, что мероприятия проводилось в парламенте с целью "экономии". По его словам, она составила около 5 тыс. евро, которые пришлось бы потратить на аренду другого зала. Налогоплательщики, возмущенные тем, что деятели, тесно связанные с правящей коалицией, украли недавно из банков страны $1 млрд, могут утешиться?

В Молдавии с 11 по 13 ноября проходил семинар ПА НАТО "Европейское будущее Молдавии: региональный контекст и внутренние вызовы". По Конституции республика является нейтральным государством, которое не может вступать в военные блоки. Против вступления в НАТО, по многочисленным опросам, выступает большинство населения. Однако власти в Кишиневе утверждают, что это не является препятствием на пути сотрудничества в рамках программы Североатлантического партнерства, в соответствии с которой эксперты НАТО консультируют молдавских военных и оказывается содействие в утилизации устаревших боеприпасов. Со своей стороны Молдавия участвует в миротворческих операциях альянса, отправляя туда своих военных. В Кишиневе также действует Центр информирования НАТО.

Весьма показательно, что против натовского семинара протестовали одновременно социалисты и коммунисты, которые вместе с незаконно снятой с прошлых выборов "Нашей партией" Ренато Усатого (пожалуй, наиболее популярной в настоящее время в стране), судя по всему, и будут определять будущее Молдавии.

 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Наступает время героев Одиннадцать правильных ответов, чтобы стать "русским": Мигрантов поймали за язык Всю ночь вывозили 300-х из Одессы: Удар по наёмникам, от которого НАТО задрожало Корабли уходят из Севастополя. На фронте массовое отступление танков, о котором молчат сводки Мигрант забил до смерти женщину-врача: Трагедия в Сочи превращается в настоящий детектив

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь