Делягин объяснил решение о внезапных каникулах в Москве: "Ведут себя как блатные феодалы"
Политолог и экономист Михаил Делягин жёстко отреагировал на решение столичного мэра Сергея Собянина о внезапных каникулах для школьников. "Детям учиться нечего, потому что всё зло, как известно блатным феодалам, по их мнению, происходит от знаний", - заявил он.
В Москве с начала октября начнутся каникулы для школьников. О таком решении столичной мэрии стало известно ранее. Мэр Москвы Сергей Собянин подписал указ о начале школьных каникул раньше почти на месяц - сроки каникул обозначены с 5 по 18 октября.
Политолог и экономист Михаил Делягин указывает, что власти уже даже не пытаются действовать мягко, а сразу вводят карантинные меры.
По его словам, по сути, это выглядит как навязывание феодальных порядков. Российских детей московские "оптимизаторы" решили попросту лишить нормального образования.
Делягин подчеркивает, что забывать об инфекции не стоит, но предаваться коронавирусному безумию недопустимо.
"Товарищ Собянин и другие "оптимизаторы" уже даже не прикрываются фиговыми листами и объявляют о продлении каникул для школьников на одну неделю. Иными словами, фиговый листок, которым выступала "удалёнка", этим господам теперь не нужен. При феодализме дети не учились, не учатся они и сейчас. Детям учиться нечего, потому что всё зло, как известно блатным феодалам, по их мнению, происходит от знаний", - заявил Делягин в эфире радиостанции "Аврора".