Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Деятельность не принесла положительных результатов: Ушедший президиум ВФЛА заменит рабочая группа
Фото: mirafoto/imageBROKER. com/Globallookpress
Спорт

"Деятельность не принесла положительных результатов": Ушедший президиум ВФЛА заменит рабочая группа

Члены президиума Всероссийской федерации лёгкой атлетики сложили с себя полномочия. Такое решение было принято на внеочередном заседании, которое состоялось в понедельник, 3 февраля. "Деятельность федерации не принесла положительных результатов по восстановлению в IAAF", говорится в сообщении на сайте ВФЛА.

С этого момента полномочия президиума Всероссийской федерации лёгкой  атлетики переданы рабочей группе Олимпийского комитета России, уточнили в пресс-службе  Министерства спорта.

В Минспорта отметили, что решение об отставке президиума было принято "в интересах чистых российских спортсменов", которым необходимо обеспечить права для участия в международных и всероссийских соревнованиях. Также это должно помочь сохранить целостность самой лёгкой атлетики.

"Кризис в российской лёгкой атлетике длится уже пять лет, и всем очевидно, что он затянулся. Наша общая цель — оперативно нормализовать взаимодействие с World Athletics для восстановления членства. Ближайшие задачи — принять необходимые дополнительные меры, направленные на борьбу с допингом, и сохранить нашим спортсменам возможность выступать на международных соревнованиях", - заявил министр спорта Олег Матыцин.

На 28 февраля назначена внеочередная выборная конференция Всероссийской федерации лёгкой атлетики. До этого момента рабочая группа ОКР будет контактировать со всеми международными организациями.

"Сжигало за собой все мосты"

В Минспорте приостановили аккредитацию Всероссийской федерации лёгкой атлетики (ВФЛА). Решение будет действовать до 1 марта. Это означает, что Минспорт не сможет дать федерации государственного финансирования. Это касается и денег на спортивные сборы, мероприятия региональных сборных команд. Нельзя будет присваивать спортивные разряды, тренерские и судейские категории.

Проблемы возникли из-за того, что федерация отказалась признать ошибки своего предыдущего руководства в подлоге документов в допинговом деле легкоатлета Данилы Лысенко. До этого глава РУСАДА осудил такой подход и заявил, что давно призывает федерацию к диалогу.

"Руководство ВФЛА в своем нежелании признавать проблему сжигало за собой все мосты, оно демонстрировало трешевый и фатальный подход, который неприемлем", - цитирует ТАСС.

"Удар по лёгкой атлетике"

22 ноября глава Всероссийской федерации лёгкой атлетики (ВФЛА) Дмитрий Шляхтин был отстранён от работы в связи с попыткой вмешательства в дело спортсмена Данила Лысенко.

Лысенко является прыгуном в высоту, которого ещё в 2018 году заподозрили в нарушении антидопинговых правил. Непосредственно в ВФЛА обещали подготовить ответ до 12 декабря.

Помимо Шляхтина и Лысенко, от работы отстранили тренера прыгуна Евгения Загорулько, главу Федерации лёгкой атлетики Московской области Артура Карамяна и ещё трёх функционеров ВФЛА.

Это могло стать серьёзным ударом по лёгкой атлетике в России, ибо в перспективе затруднит работу федерации по восстановлению статуса во Всемирной легкоатлетической ассоциации.

"Шансов на Олимпиаду-2020 нет"

Ранее глава РУСАДА Юрий Ганус заявил о том, что у России нет шансов на участие в Олимпиаде-2020 в Токио, несмотря на получение официального приглашения. Это связано с ситуацией вокруг базы данных Московской антидопинговой лаборатории, к которой возникли претензии у WADA.

Дело в том, что в неё были внесены существенные изменения прямо перед передачей данных экспертам Всемирного антидопингового агентства в январе 2019 года. Сделано это было якобы в интересах ряда известных спортсменов.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Сионистское оккупационное правительство "Безнадёжные младенцы": Врачи больше не хотят спасать жизни за копейки. Чиновники обманули Путина Чистка в высоких кабинетах. Предателей русского народа убрали без шума: Называем имена Внезапно! Все АЭС Украины впервые остановлены. Жесточайший удар по Украине. Последний этап операции. Сотни французов – "200" Враг бьёт тревогу: Путин "вскроет" последний рубеж на Украине. И поможет ему Трамп

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь