"Дали шанс Порошенко": Лавров объяснил, почему Россия признала выборы на Украине в 2014-м
Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что Россия не стала выступать с заявлением о непризнании президентских выборов на Украине в 2014 году по просьбе Парижа и Берлина, поскольку победитель Петр Порошенко обещал урегулировать конфликт в стране за "две-три недели". "Дали шанс", - пояснил Лавров.
Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что Москва признала президентские выборы 2014 года на Украине, потому что Петр Порошенко обещал в самые короткие сроки урегулировать конфликт в стране.
Лавров напомнил, что и Париж, и Берлин очень просили российскую сторону не выступать с заявлением о непризнании выборов.
"Россия дала шанс Петру Порошенко, - цитирует "Звезда" Лаврова. - И мы исходили из того, что Пётр Порошенко был избран в первую очередь благодаря своим клятвенным заверениям, что он решит эту проблему мирным путём".
Напомним, ранее сообщалось, что на второй тур президентских выборов украинцы приходят с самым невероятным багажом: с "бомбами" и собаками.
Смотрите онлайн-трансляцию второго тура выборов президента на Украине