Чуркин назвал недостатки резолюции ООН по Сирии
Постоянный представитель России при ООН Виталий Чуркин назвал причины, по которым Россия не поддержала канадскую резолюцию по Сирии.
Проект резолюции, за который в пятницу проголосовала Генассамблея ООН, имеет серьезные недостатки, заявил постоянный представитель России при ООН Виталий Чуркин.
По словам Чуркина, в документе неверно определены причины зарождения и развития сирийского конфликта, а обвинительный акцент в адрес властей Сирии "зашквливает".
Постпред РФ при ООН добавил, что в проекте слишком схематично прописаны элементы, связанные с террористической угрозой, а также ролью иностранных спонсоров в сохранении и наращивании этой угрозы.
Виталий Чуркин призвал к скорейшему возобновлению межсирийских переговоров для исполнения резолюции Совета Безопасности.
