Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Цель есть, проекта нет, но это не точно: Федеральные чиновники запутались в своих программах по улучшению жизни граждан
Фото: globallookpress.com
Россия Эксклюзив

Цель есть, проекта нет, но это не точно: Федеральные чиновники запутались в своих программах по улучшению жизни граждан

Деньги есть, а что с ними делать - не понятно. Цель есть, проекта нет, но это не точно - так можно сформулировать позицию чиновников, которые вместо целей и их выполнения пишут исключительно проектные программы. Федеральные чиновники запутались в своих же проектах и заявили, что выполнение главных задач не гарантируют. На это обратила внимание ведущая Царьграда Мария Иваткина в программе "Индекс Иваткиной".

Федеральные чиновники запутались в своих же программах, заявив, что выполнение главных задач не гарантируют. Как отметила в программе "Индекс Иваткиной" ведущая Царьграда Мария Иваткина, кабмин работает, создавая всё новые программы и нацпроекты, однако результат для большинства граждан может пройти незамеченным.

К примеру, глава Счётной палаты Алексей Кудрин рассказал о появлении нового формата госпрограммы для улучшения жизни граждан. Достижение ключевых показателей нацпроектов, которые правительство разработало для выполнения майского указа Владимира Путина, зависит от последовательности политики, заявил он на сессии Гайдаровского форума.

По словам Кудрина, мы должны построить ту модель политики, которая вызывала бы доверие.

При этом, указывает Иваткина, создатели государственной махины уже и сами путаются в нагромождениях из программ, подпрограмм и проектов.

"Увеличили НДС, повысили пенсионный возраст, всё это сулит солидное поступление в казну, а ещё профицит бюджета радует. Казалось бы, определи задачи, цели и грамотно распределяй финансирование. Но нет - нужно придумать забюрократизированную машину, как управлять которой, никто не знает. А ведь есть золотое правило: чем проще, тем эффективнее", - указывает она, напоминая комментарий столичного мэра Сергея Собянина.

Мэр Москвы, к примеру, в ответ на заявление Кудрина признался, что "вздрагивает" при предложениях о неких новых изобретениях для улучшения жизни граждан.

"Вряд ли нам поверят, прочитав какие-то наши проекты", - заявил он.

Иваткина, в свою очередь, обращает внимание, что за мишурой госпрограмм реальных механизмов чиновники так и не предлагают.

"К примеру, борьба с бедностью. В указе президента говорится, что за 6 лет нужно сократить бедность в два раза. И теперь вопрос, есть ли в многочисленных госпрограммах и нацпроектах пути к выполнению этой задачи?" - отмечает она.

По словам ведущей Царьграда, даже внешний экономический фон, на который пеняет Минфин в лице Антона Силуанова, не может оправдать невыполнение задач правительства перед населением.

Какая разница, что там происходит за границами? Ведь главное - чтобы чиновники попросту не путались в собственной сложносочинённой государственной иерархии, констатировала она.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Наступает время героев Одиннадцать правильных ответов, чтобы стать "русским": Мигрантов поймали за язык Всю ночь вывозили 300-х из Одессы: Удар по наёмникам, от которого НАТО задрожало Корабли уходят из Севастополя. На фронте массовое отступление танков, о котором молчат сводки Мигрант забил до смерти женщину-врача: Трагедия в Сочи превращается в настоящий детектив

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь