Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Британцы танцевали и пели, узнав о подрыве Крымского моста? Объясняем
© Lino Mirgeler/dpa/Globallookpress
Политика Украина Русский Крым

Британцы танцевали и пели, узнав о подрыве Крымского моста? Объясняем

После теракта на Крымском мосту украинские блогеры опубликовали видео, как британцы пели и танцевали, якобы празднуя взрывы на мосту. Объясняем, что не так в очередном информационном фиаско украинских троллей.

На кадрах, которые публиковали украинские аккаунты, большая толпа британцев скачет и поёт популярную песню, но со своими словами. Титры, наложенные украинскими "умельцами", как бы подсказывают: поют "Kerch Bridge on fire", мол, Керченский мост в огне. Из-за невнятных слов поющих действительно можно подумать, что праздник в Британии из-за теракта идёт полным ходом.

Однако это не так. Объясняет автор Telegram-канала "Арбалет говорит", телеведущий Иван Кондаков.

"Бывают тупые фейки, бывают очень тупые, а бывают - украинские", - пишет он.

По словам Кондакова, первое, что может удивить в видео, - что британцы настолько осведомлены подробностями, что называют известный на Западе Крымский мост - Керченским.

"А правда - ещё веселее", - пишет он.

Дело в том, что британцы хором поют песню: "Will Griggs on fire! Your defence is terrified!".

"Эта песня-мем стала своеобразным гимном Евро-2016 по футболу", - объяснил он.

По словам Кондакова, "если вкратце, Will Griggs - ничем не примечательный ирландский футболист", о котором один из фанатов написал песню на мотив известного хита, которая стала вирусной в Британии.

"Уилл Григгс зажигает, ваша защита в ужасе". А сам Григгс так и просидел на скамейке запасных весь чемпионат, даже ни разу не выйдя на замену", - рассказал Кондаков.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Курьеры против спецназа: Чья мобилизация окажется быстрее? Спящие ячейки в жёлтой форме Фронт "взорвётся", где не ждали. Подполье вышло на связь с плохими новостями. Киев готовит страшную провокацию Почему украинские "Шторм Шэдоу" долетели до Брянска? Ответ подсказал Уиткофф: Переговоров не будет Жил на две страны, после начала СВО мгновенно вернулся в Россию: Что случилось со 100-летним композитором Александром Зацепиным

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь