Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Борьба Набиуллиной с инфляцией грозит обернуться ещё большей инфляцией
Kremlin Pool/Globallookpress
Политика Эксклюзив Царьград. Главное

"Борьба" Набиуллиной с инфляцией грозит обернуться ещё большей инфляцией

"Борьба" Эльвиры Набиуллиной с инфляцией грозит обернуться ещё большей инфляцией, считает Гарегин Тосунян. Он объяснил, почему не может понять решение ЦБ о столь значительном увеличении ключевой ставки.

Банк России, возглавляемый Эльвирой Набиуллиной, повысил ключевую ставку сразу на один процентный пункт - до 6,5%, заметил экономический обозреватель "Первого русского" Юрий Пронько в программе "Царьград. Главное".

Это самое резкое повышение ставки с 2014 года. Так ЦБ, как было заявлено, отреагировал на ускорение инфляции. В Центробанке считают, что во втором квартале 2021 года экономика России достигла допандемического уровня.

Регулятор ожидает, что годовая инфляция составит 5,7-6,2% по итогам текущего года, в 2022-м - снизится до 4-4,5% и в дальнейшем будет находиться вблизи 4%.

Также Банк России прогнозирует рост ВВП на 4-4,5% в 2021-м. Регулятор считает, что в 2022–2023 годах наша экономика будет расти на 2-3% ежегодно.

Решение регулятора в эфире программы оценил гость студии - президент Ассоциации российских банков Гарегин Тосунян. Он признался, что не может понять решение о столь значительном увеличении ключевой ставки.

Эксперт заметил, что тем самым ЦБ создаёт очень высокую степень неопределённости на рынке, что оборачивается негативными ожиданиями для бизнеса и потребителей банковских услуг:

Главная задача - развитие рынка. Главная задача для бизнеса - чтобы можно было прогнозировать и иметь доступное кредитование. Инфляция - это производное. Когда же мы инфляцию ставим во главу угла, мы сжимаем фактически не только кредитный рынок, но и экономику, её возможности роста. И это приводит к инфляции неизбежно. А потом мы удивляемся.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Наступает время героев Одиннадцать правильных ответов, чтобы стать "русским": Мигрантов поймали за язык Всю ночь вывозили 300-х из Одессы: Удар по наёмникам, от которого НАТО задрожало Корабли уходят из Севастополя. На фронте массовое отступление танков, о котором молчат сводки "Это не тик-ток-рейд в приграничье": Настоящий смысл потери 1500 украинских солдат

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь