Бикфалви не смог реализовать пенальти и помочь "Уралу" в матче с "Амкаром"

• Бикфалви не смог реализовать пенальти и помочь Уралу в матче с Амкаром
ФК "Урал". Фото: globallookpress.com

Пермский "Амкар" в выездном матче 29-го тура чемпионата России по футболу победил в Екатеринбурге местный "Урал" со счётом 2:0

Мячи в свой актив в составе пермяков записали Пётр Занев и Браун Форбс.

Счёт в Екатеринбурге открыл на 44-й минуте болгарский защитник с передачи полузащитника Михаила Сивакова. Окончательный счёт на табло установил немецкий полузащитник после результативного паса белорусского напарника по амплуа Сергея Балановича. Этот гол был забит на четвёртой минуте добавленного времени второго тайма.

Стоит отметить, что на 78-й минуте игра могла пойти совершенно по иному сценарию, если бы хавбек "Урала" Эрик Бикфалви смог реализовать назначенный пенальти. Однако румынский легионер промахнулся с 11-метрового удара.

Победа "Амкара" никак не изменила его местоположение в турнирной таблице РФПЛ, пермский коллектив по-прежнему занимает 13-е место, набрав 34 очка. "Урал" идёт восьмым с 37 очками.