Биатлонистка Лысова снова завоевала золотую медаль Паралимпийских игр
Олимпийские игры в Пхенчхане

Русская биатлонистка Михалина Лысова выиграла гонку на 12,5 км и стала шестикратной чемпионкой Паралимпиады

Михалина Лысова выступала в спринте, где участвуют атлеты с нарушением зрения. Длина трассы составляла 12,5 километра. Наша биатлонистка выступала с коллегой, которых на подобных соревнованиях называют "спортсменом-ведущим". Их общий показатель составил 37 минут, они смогли пройти дистанцию, не допустив ни одной ошибки. Таким образом, Михалина Лысова стала шестикратной паралимпийской чемпионкой. До этого были другие старты, в которых наша чемпионка занимала третье место, а также первое на дистанциях 15 и 10 километров.

Второе место заняла украинка, а третье спортсменка из Германии. Еще одна наша биатлонистка Евгения Мошковская заняла пятое место в гонке на 12,5 километра.