Англичане с минимальным перевесом обыграли сборную Нигерии
Англия - Нигерия - 2:1. Фото: globallookpress.com
Спорт Чемпионат мира по футболу 2018 в России Футбол

Перевеса удалось достичь в первом тайме, второй сборная Англии проиграла

Англичане начали матч ударно, как и положено хозяевам. Не прошло и семи минут, как им удалось открыть счет – 1:0.

Первый тайм проходил под полным контролем английской команды. Второй мяч влетел в нигерийские ворота уже ближе к перерыву, но между этими двумя голами там запросто могла бывать еще парочка мячей.

Но после перерыва картина изменилась практически кардинально. Немецкий тренер нигерийцев Гернот Рор заменил сразу четырех футболистов, и это тут же принесло свои плоды – один мяч гости отыграли.

Дальше пошла достаточно нервная игра, прежде всего со стороны англичан. Только что они уверенно выигрывали, а теперь преимущество минимальное, и игровая инициатива перешла к гостям.

Тем не менее, англичанам удалось отстоять счет. Победа в любом случае победа, но убедительной ее назвать никак нельзя

Товарищеский матч
Англия – Нигерия – 2:1 (2:0)
Голы: Кэхилл (7), Кейн (39) – Айуоби (47)
Удары: 10 – 6. Удары в створ: 5 – 4. Фолы: 8 – 12. Угловые: 7 – 3. Владение мячом: 57 – 43.
Вратари: Пикфорд – Узохо.
2 июня. Лондон, стадион "Уэмбли". 70 000 зрителей.