"Амур" возглавил Николай Борщевский
Новым главным тренером клуба Континентальной хоккейной лиги "Амур" стал Николай Борщевский
Хабаровский клуб объявил о новом назначении на своем официальном сайте.
Соглашение с 53-летним наставником рассчитано на один сезон. Борщевский пришел на место Андрея Мартемьянова, который в минувшем сезоне вывел хабаровчан в плей-офф Кубка Гагарина. Правда, "Амур" потерпел поражение уже в первом раунде, уступив будущему чемпиону казанскому "Ак Барсу".
Как сообщает "Амур", специалист уже побывал в Хабаровске, провел встречу с руководством и персоналом клуба. В ходе приезда новый главный тренер обсудил предстоящую подготовку в межсезонье, а также комплектование команды, которая будет играть в сезоне-2018/19.
В "Амур" Николай Борщевский пришёл после небольшого перерыва в тренерской деятельности. Последняя команда, где он работал, - "Салават Юлаев", с 2015 по 2017 год он был ассистентом главного тренера уфимцев. Также сотрудничал с ярославским "Локомотивом", питерским СКА, с которым завоевал Кубок Гагарина с статусе помощника главного тренера.
В составе объединённой команды на Олимпийских играх 1992 года в качестве хоккеиста выиграл золотую медаль. Выступал не только в чемпионате страны, но и в Национальной хоккейной лиге.