Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Актёр Аверин отказался от сяськи-масяськи ради России. Это первое интервью об СВО
ФОТО: Ekaterina Tsvetkova/Globallookpress
Культура Общество

Актёр Аверин отказался от "сяськи-масяськи" ради России. Это первое интервью об СВО

Известный актёр Максим Аверин отказался от "сяськи-масяськи" ради России. В первом после начала СВО интервью артист изложил свою позицию и рассказал о ситуации в творческой среде.

Заслуженный артист России Максим Аверин - один из тех немногих отечественных актёров, которые в равной степени успешны и на театральной сцене, и в кадре. Долгие годы Аверин является одним из наиболее любимых столичными театралами исполнителей (сначала на сцене "Сатирикона", а с 2018-го - в труппе Московского театра сатиры). Миллионам телезрителей актёр стал известен в 2008 году благодаря роли харизматичного следователя Сергея Глухарёва из криминального сериала "Глухарь".

"Есть вещи гораздо важнее"

Теперь же артист ещё более укрепил свой статус "особенного" - стал одним из пока немногих звёздных представителей творческого цеха, кто открыто поддержал СВО. Свою позицию Максим Аверин изложил в интервью "МК".

По словам актёра, помимо игры на сцене и в кино он также пробовал свои силы в литературе, но после 24 февраля прекратил писательские эксперименты:

После 2022 года я понял, что не до этого ни мне, ни окружающим людям… Вокруг столько горя… Ну что я буду рассказывать про свои сяськи-масяськи… Есть вещи гораздо важнее... Это такое счастье, что у нас появилась возможность сохранить свою землю, свою культуру, которую мы распродавали в 90-х годах. Всё же оказалось перепродано. И сейчас мы вспомнили про это, хотя и в других обстоятельствах, но всё равно, слава Богу. Не до книги сейчас.

"Мы бы с ним подрались"

Спецоперация и последовавшие за ней изменения в русском обществе сказались на театральной жизни страны. В связи с этим Аверин отметил, что нет необходимости в преследовании тех актёров, которые высказались против СВО и действий России: "Не буду перечёркивать то, что мне нравилось в артистах, которые уехали".

При этом актёр признался, что даже несмотря на сложность ситуации не смог бы спокойно воспринять предательство Родины от близких людей:

Мы дезориентированы. И кто-то сорвался… Я не знаю, как это оценить, - из моих близких друзей никто такого шага не совершал... Когда бы мой близкий друг высказывался негативно, наверное, мы бы с ним подрались, может быть, спорили.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Сионистское оккупационное правительство "Безнадёжные младенцы": Врачи больше не хотят спасать жизни за копейки. Чиновники обманули Путина Внезапно! Все АЭС Украины впервые остановлены. Жесточайший удар по Украине. Последний этап операции. Сотни французов – "200" "Тотальный прорыв ВСУ на Днепре" и размен Херсона за 12 км до Победы? "200-х" вывозят КамАЗами после каждого боя – таких потерь ещё не было Враг бьёт тревогу: Путин "вскроет" последний рубеж на Украине. И поможет ему Трамп

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь