Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
А Чубайс у нас ковбой...: В прямом эфире главного по ваучерам вывели на чистую воду
© Zamir Usmanov/Globallookpress
Общество Эксклюзив Политика

"А Чубайс у нас ковбой...": В прямом эфире "главного по ваучерам" вывели на чистую воду

Юрий Пронько в прямом эфире телепрограммы "Царьград. Главное" подчеркнул, что Анатолий Чубайс не зря проталкивает разного рода инициативы, в том числе углеродный налог. Кроме того, Пронько напомнил об известном высказывании "главного по ваучерам", сделав вывод: "А Чубайс у нас ковбой...".

Эфир "Первого русского" накануне в том числе был посвящён инициативе проведения проверки российских госкомпаний, которая может коснуться и "Роснано". Сегодня этот институт развития возглавляет Анатолий Чубайс. В Совете Федерации посчитали, что далеко не все госкомпании эффективны. И часто они просто тратят гигантские суммы, не развивая экономику страны (как должно быть по задумке), а обеспечивая собственный штат сотрудников. Проверку Совет Федерации просит провести на правительственном уровне, письмо было направлено премьер-министру РФ Михаилу Мишустину, о чём Царьград писал чуть раньше.

Юрий Пронько выразил надежду, что данная проверка поможет завершить "эпоху Чубайса" в России. Ведущий программы "Царьград. Главное" говорил не только лично о Чубайсе, но и в целом о практике руководства госкомпаниями менеджерами, оставившими чиновничье кресло. Институты развития становятся своего рода подушкой безопасности. Вероятно, поэтому и не приносят должной отдачи.

"Слушайте! Кто-то должен начать этот процесс. Кто-то ведь должен завершить эпоху Чубайса в нашей стране! Ведь когда этот деятель говорит, что корова… простите, лошадь. Корова у нас в "Опоре России" - там говорят про российский малый и средний бизнес: мол, "полудохлая корова". А Чубайс же у нас ковбой! У него лошадь. И пока она ещё не сдохла, но близка к этому, - подчеркнул Юрий Пронько, продолжив: - Но у меня вопрос касается этого деятеля, который ещё в 90-е рулил, который сейчас уже сколько лет сидит на "Роснано", который постоянно пытается внедрить углеродный налог, потому что бабки вкачал в эту тему, и все это знают. Все знают, кто его крышует, кто ему помогает. Ну когда-то же эта эпоха должна закончиться? Или она бессрочная? Думаю, сейчас я своим заявлением выражу мнение абсолютного большинства граждан нашего Отечества: когда закончится его эпоха, люди выйдут с флагами и будут пускать фейерверки с салютами. Потому что мы притомились за 30 лет видеть, как эти персоны, палец о палец не ударив, великолепно себя чувствуют".

Кстати, о дохлой лошади, снова попавшей в прямую речь Анатолия Чубайса, Царьград писал здесь.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Ежедневный Беслан Спецоперация стала золотым дном для негодяев: Циничный бизнес на крови и горе семей погибших бойцов Прощание с Херсоном навсегда. Тайна переломного приказа Путина по СВО: Возвращение к границам 2022-го. Первая радиационная авария на Украине "Позорный цирк!": Самый неожиданный поворот в СВО. Очень хорошие и очень плохие вести с фронта. Киев поставил точку. Народ взвыл Дети Путина, Медведева, Патрушева заставляют задуматься: Будущее России — Империя

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь