Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Украина решила организовать бойкот ЧМ-2018
Фото: Царьград
Спорт

Украина решила организовать бойкот ЧМ-2018

На пресс-конференции по итогам деятельности украинской дипломатии в 2017 году и приоритетам на 2018-й министр иностранных дел "незалежной" Павел Климкин заявил, что Украина ведёт переговоры с национальными футбольными федерациями и фанатскими организациями о возможности бойкота чемпионата мира по футболу в России и проведении протестов в рамках этого мероприятия

Мы разговариваем с разными федерациями. Могу открыть этот вопрос. Но мы также говорим с разными организациями фанов относительно того, каким образом они могут поднимать разные политические вопросы: или бойкотируя этот чемпионат, или чётко высказывая свою позицию во время пребывания в России,

— приводит слова Климкина агентство "Интерфакс-Украина".

Подобного поведения наших соседей России стоило ожидать. Насколько мы готовы в настоящий момент к подобным демаршам, сказать сложно. Давайте перечислим те факторы, которые нам важно знать и понимать:

  • первое — если Климкин не врал, и Украина пытается договориться по бойкоту ЧМ-2018 и акциям протеста на Мундиале в европейских столицах, поддержать Киев смогут только единицы;
  • второе — большинство европейских фанатских движений комплиментарно относятся к России и не будут участвовать в акциях Украины;
  • третье — проблемной страной для России точно будет Хорватия (в противовес Сербия & Россия коалиция Украина & Хорватия), возможно, некоторые клубы Англии и персональные фан-клубы батальона "Азов", например, пражская "Славия";
  • четвёртое — в контрдействиях Украине нашей власти потребуется помощь со стороны российских фанатских движений, поэтому политика репрессий по отношению к ним может поменяться на предоставление отдельных преференций.

Рассматривая вышеперечисленные аргументы, шансов у наших соседей, действуя через футбольных болельщиков, по дискредитации ЧМ-2018 немного. Но в своём заявлении Климкин также рассказал и о национальных федерациях, а там симпатизантов России во много раз меньше. Особняком стоит Футбольная ассоциация Англии. И именно чиновники, а не болельщики могут представлять наибольшую угрозу для России.

21-я Фанзона: История "взятия" Окуловки, Василий "Киллер" и Максим Ясень о футболе

Меня не покидает странное ощущение отсутствия полной готовности к любым провокациям в медиапространстве. Организаторы, конечно, хорошо занимаются технической частью Мундиаля и, скорее всего, подготовят всё на высшем уровне. Но нельзя забывать о времени, в котором мы живём, и информационные войска необходимо держать наготове. Только лишь реакции почётного президента РФС Вячеслава Колоскова на провокацию Климкина недостаточно. Бывший вице-президент ФИФА призвал Международную федерацию футбола одёрнуть министра иностранных дел Украины:

Такое заявление можно расценить однозначно как провокацию. Надеюсь, что оно найдёт отклик у ФИФА. Мне кажется, ФИФА должна одёрнуть этого политика, объявив, что это не дело — людям такого ранга, как министр иностранных дел, подстрекать к саботажу и прочим неблаговидным делам. ФИФА должна отреагировать. А мы констатируем, что неумным поступкам нет предела,

— сказал Колосков.

В целом нам следует серьёзно относиться к возможным акциям со стороны Украины и до, и во время чемпионата мира по футболу.

Россия обладает одними из самых крутых футбольных фанатов на планете, это оружие необходимо использовать умно — не против самих себя, а против нашего внешнего врага, если потребуется.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Ежедневный Беслан Тайны госкорпораций раскрыли чёрную дыру государства: "Золотые" топ-менеджеры с двойным гражданством и позорные зарплаты "Ядерная катастрофа случится со дня на день": Техногенная катастрофа руками ВСУ и последний "мясной штурм". Оборона уже пробита на километры "Это ад! Нас разбирают": "Ликвидация" Буданова*. Тайна самоубийственной операции – спасение британских чиновников из подвалов Покровска Всё решили старые связи: Перестановка в Кремле, которая удивила всех. СНГ отдадут выходцу влиятельной корпорации

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь