Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Белое слово: Гонения на Православие на Украине
Фото: Петр Сивков/ТАСС
Русская Церковь Церковь Украина

Белое слово: Гонения на Православие на Украине

Украина, по всей видимости, решила окончить свою жизнь самоубийством. Как и советская власть, она решила потягаться силами с Самим Богом, начиная политику гонения на каноническое Православие на Украине

То, что происходит на южнорусских землях, носящих волей коммунистов странное имя Украина, является результатом прежде всего глубокого религиозного кризиса.

Украина в своей религиозной деградации дошла до важного рубежа, когда она решила из страны антирусской стать ещё и страной богоборческой.

Украина расколота в религиозном смысле на несколько сообществ, каждое из которых склонно считать земли Украины своей канонической территорией.

Начиная с самого первого президента независимой Украины, ставился вопрос о необходимости выдавить Русскую Православную Церковь с территории самостийного государства. Со временем созрел проект так называемой Единой поместной Церкви, то есть создания с помощью государства на базе раскольнических структур единой Украинской Православной Церкви. Для всевозможных неканонических структур это шанс, хоть и призрачный, попытаться легализоваться в Православном мире. Для украинской же власти это серьёзный шаг в сторону окончательного разрыва цивилизационных связей Киева и Москвы.

Украина сегодня стоит на самой границе начала войны с Богом, широкомасштабной войны с канонической Православной Церковью. Украинская власть хочет через юридическую реформу, путем перерегистрации приходов передать храмы Московского патриархата разным раскольническим структурам. Выдавив тем самым каноническое православие из Украины.

Напомню, что на сегодня Украинская Православная Церковь Московского Патриархата имеет более 11 тысяч приходов, Украинская Православная Церковь Киевского патриархата (раскольника Денисенко) - менее 3 тысяч, Украинская Автокефальная Православная Церковь (так называемые самосвяты) - около тысячи, а католики располагают примерно четырьмя тысячами греко-католических общин и чуть более тысячи римо-католических.

То есть украинский режим задумал выдавить из страны самую многочисленную и самую древнюю религиозную организацию. Им не привыкать идти против рожна, против силы неодолимой. Они так же борются и с русским языком, который является родным почти для всего населения.

 Митинг у Киево-Печерской лавры в связи с выборами нового главы УПЦ Фото: Максим Никитин/ТАСС  

Такой идеологизированный подход к религиозной жизни порождает принятие в «украинство» не только католицизма и униатства, а и всего религиозного разнообразия вне православия. Отсюда и широта привлечения сектантов в «украинское движение» и особого распространения сектантства на Украине в целом.

В сегодняшней религиозной жизни Украины все оценивается по самостийной шкале преданности «украинству». Если какое-то религиозное образование поддерживает «украинский» проект - оно хорошо, если нет - его надо «украинизировать», а ежели оно не поддается этому - то уничтожить.

Такая постановка вопроса выводит нас на главную дилемму развития южнорусского мира: либо Православие, либо «Украина»; либо южнорусское население сохранит Православие, либо станет «украинцами».

Поистине это иудино предательство, еще более ста лет назад метко прозванное «мазепинством», тащит нас в кровавый мир церковных гонений и Гражданских войн. Нас все время приглашают в Гефсиманский сад, для иудиных поцелуев, после которых будут пытки и Голгофа Православия на Украине.

Борьба украинского государства с Православием откроет настоящую эпоху Гражданской войны по всей Украине. Это тот пункт противостояния, который должен всколыхнуть огромную толщу южнорусского населения и окончательно уничтожить единство Украинского государства. Туда ему и дорога.

Будем надеяться на Бога. Он поругаем не бывает. И что все богоборцы одинаково плохо кончат.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Наступает время героев Одиннадцать правильных ответов, чтобы стать "русским": Мигрантов поймали за язык Всю ночь вывозили 300-х из Одессы: Удар по наёмникам, от которого НАТО задрожало Корабли уходят из Севастополя. На фронте массовое отступление танков, о котором молчат сводки "Это не тик-ток-рейд в приграничье": Настоящий смысл потери 1500 украинских солдат

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь