Новости Шахматы

Карякин рассказал, почему Каспаров болел за Карлсена

Сергей Карякин высказал свое мнение по поводу симпатий Гарри Каспарова к норвежцу Магнусу Карлсену.

Шахматист Карякин рассказал о своем фанате-таксисте из США

Российский гроссмейстер рассказал о приятном инциденте, который произошел с ним в Нью-Йорке еще до решающей партии с Магнусом Карлсеном. Таксист узнал его и отказался брать деньги за проезд

Каспаров позлорадствовал проигрышу Карякина и унизил Карлсена

Экс-шахматист и либеральный оппозиционер умудрился в одном твите оскорбить обоих шахматистов, боровшихся за титул чемпиона мира.

Карякин и Карлсен разыграют мировую шахматную корону на тай-брейке

12 партия матча за звание чемпиона мира между российским гроссмейстером Сергеем Карякины и норвежцем Магнусем Карлсеном завершилась в ничью, оставив счет в матче равным – 6:6. Теперь обладателя шахматной короны определит тай-брейк.

В Санкт-Петербурге после обострения болезни печени умер гроссмейстер Марк Тайманов

Гроссмейстер Марк Тайманов скончался в Санкт-Петербурге на 91-м году жизни.

Гроссмейстера Елисеева убило увлечение паркуром - СМИ

20-летний шахматист пытался продемонстрировать свое увлечение паркуром: перелезая с одного балкона на другой, он сорвался с 12-го этажа и погиб.

Карякин признался в грубой ошибке в последней партии с Карлсеном

Гроссмейстер из России прокомментировал свое поражение в десятой партии матча за шахматную корону, которую он хочет отобрать у действующего чемпиона мира.

Карякин уступил Карлсену в десятой партии в матче за шахматную корону мира

После десяти партий между претендентом и действующим чемпионом мира счет составляет 5:5.

Путин следит за шахматными баталиями Карякина и Карлсена

Дмитрий Песков рассказал, что Владимир Путин болеет за шахматиста из России Сергея Карякина.

Магнус Карлсен обжалует штраф за свое бегство от журналистов

Норвежский шахматист решил оспорить штраф за отказ от общения с прессой после восмой партии, когда он потерпел поражение от Сергея Карякина.

Корякин сохранил лидерство в серии матчей за шахматную корону

Девятая партия между Сергеем Корякиным и Магнусом Карлсенем завершилась вничью.

Симферополец Карякин смог вывести из себя гроссмейстера Магнуса Карлсена

После победы Сергея Карякина в восьмой партии за титул чемпиона мира по шахматам в Нью-Йорке Магнус Карлсен отменил пресс-конференцию, так как из-за шока не смог говорить с журналистами.

Менеджер Карлсена попросил прекратить трансляции из комнат отдыха шахматистов

Менеджер норвежского шахматиста Магнуса Карлсена попросил организаторов турнира убрать камеры видеонаблюдения из комнат отдыха шахматистов.

Пятый поединок Карякина и Карлесена за шахматную корону вновь завершился ничьей

По итогам пяти партий между российским шахматистом Сергеем Каркиным и норвежцем Магнусом Карлсеном счет в мате равный 2,5-2,5.