Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Жара вместо крещенских морозов: температура в Петербурге бьёт исторические рекорды
Фото: Zamir Usmanov/Globallookpress
Общество

Жара вместо крещенских морозов: температура в Петербурге бьёт исторические рекорды

Обычно на Крещение Господне ждут сильных морозов, однако в этом году в городе рекорд со знаком плюс. Окончательное новое максимальное значение синоптики могут сказать только к вечеру, однако рекорд был побит уже в 10:30 утра. От такого тепла где-то в городе проснулись удивлённые подснежники.

Температура в Северной столице побила рекорд, однако не морозный, что казалось бы логичным для Крещения, а другой, со знаком плюс. Как сообщил в своём Telegram-канале главный синоптик Петербурга Александр Колесов, прогнозистов не подвёл циклон, который прошёл по правильной траектории.

Впрочем, отметил специалист, хорошего в такой погоде в первый месяц года мало.

Температура воздуха в 10.30 достигла в Санкт-Петербурге +5 градусов, сейчас уже остановилась. Так что новый рекорд для 19 января в Санкт-Петербурге состоялся (ранее было +4,7 градуса в 2020 году).

— рассказал синоптик.

Но это ещё не всё. Сначала синоптики думали, что рекордных осадков на Крещение в Северной столице не ожидается. Но за ночь в центре Петербурга выпало 9,2 мм. Большую часть дня ожидается дождь, а вечером — в комплекте со снегом. Кстати, предыдущий рекорд по осадкам в 9,3 мм был установлен в 1974 году.

Поэтому рекорд по осадкам для 19 января в Санкт-Петербурге точно будет. Количество осадков узнаем вечером. 

— подытожил Колесов.

Как отметил ведущий специалист погодного центра “Фобоса” Михаил Леус, об окончательном температурном рекорде пока что говорить рано. Предыдущие показатели были побиты, однако результаты дня станут известны только после 21 часа, когда специалисты снимут показания с максимальных термометров. Другими словами, ещё не вечер.

Как мы сообщали ранее, аномальное январское тепло уже сделало своё дело — в Приморском районе города проснулись первые подснежники и крокусы. Одна беда, после крещенской жары в Петербурге снова ждут морозы, а это значит, что вся зимняя зелень замёрзнет.

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на наши странички в социальных сетях "Вконтакте", "Одноклассники", на наш "Телеграм-канал" или на электронную почту spb@Tsargrad.TV

А также присоединяйтесь к нам в "Яндекс.Дзен".

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Не имею отношения к геополитике": Откровения олигарха Мордашова вскрыли изнанку "Северстали" Стало известно, сколько людей приняло участие в ночных крещенских купаниях в Санкт-Петербурге Даже подснежники проснулись: аномальное тепло в Петербурге заставило растения изменить привычкам В Петербурге изменится погода: выпадет больше 50% месячной нормы осадков

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь