Защита Виктора Бута обжалует приговор в Верховном суде США
Защита российского бизнесмена Виктора Бута подала в Верховный суд США прошение о пересмотре его дела, сообщил адвокат Бута Алексей Тарасов.
Защита российского подданного Виктора Бута в США направила в Верховный суд США апелляцию.
По словам адвоката Виктора Бута Алексея Тарасова, материалы дела Бута направлены в Верховный суд США 21 февраля, их получение ожидается 22 февраля.
Ранее защита Бута сообщала о том, что Верховный суд США имеет все основания для отмены вынесенного против него приговора, так как дело против Виктора Бута полностью сфабриковано и основано на недостоверных доказательствах, что требует его пересмотра.
Виктор Бут был экстрадирован в США в 2008 году и обвинен в продаже оружия информаторам американского правительства. В 2012 году Виктор Бут был приговорен к 25-летнему тюремному заключению, он отбывает наказание в тюрьме, расположенной в штате Иллинойс.