Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Запрещённые приёмы: как снимают шоу Андрея Малахова - правда редактора
Фото: Никеричев Андрей/АГН "Москва".
Культура Общество

Запрещённые приёмы: как снимают шоу Андрея Малахова - правда редактора

Редактор федеральных каналов, работавший с Андреем Малаховым, рассказал о запрещённых приёмах, которые используют на съёмках ток-шоу.

Андрей Малахов - родоночальник жанра ток-шоу в России, очевидно, поэтому ему и критики достаётся больше всех. Бывший редактор программ Малахова в микроблоге "Мы здесь власть" рассказал, чем занималась команда телеведущего. Впрочем, кто знает, быть может, под "властным" ником скрывается очередной шоумен, мечтающий о сенсации?

Как бы то ни было, автор микроблога настаивает, что работал с Андреем Малаховым 5 лет и знает, что героев ток-шоу даже похищали - лишь бы добавить программе перчинки. По словам инсайдера, "все истории на шоу - правда":

Задача редакции состоит в том, чтобы найти героев выпуска, накалить драматургию на площадке и спровоцировать их на выпуск эмоций - лучше на драку или конфликт.

Сценарий с точки зрения драматургии почти всегда один и тот же: устроить конфликт сторон, сыграть на чувствах зрителя. Шеф-редактору следует написать такую вёрстку шоу, чтобы в течение эфира накал только нарастал. Несмотря на то что герои в программах настоящие, их работа оплачивается:

Гонорар для "героев из глубинки" составляет около 15 тысяч рублей, для "простых" людей не более 50 тысяч рублей, звёзды получают заметно больше.

В результате создаются такие "монстры" для телевизора, как Диана Шурыгина или, например, Гоген Солнцев. Однако самый запрещённый приём даже не создание сюжетов-обманок, а уже упомянутое похищение героев:

Телеканалы часто "похищают" героев друг у друга: чтобы снять выпуск с порноактрисой Лорой Тейлор, молодому человеку пришлось трое суток охранять девушку от конкурентов в коридоре больницы.

Надо сказать, что автор блога считает Малахова достойным руководителем. Однако близкие героев ток-шоу - и Малахова, и его "клонов" - настаивают, что такие программы пора закрыть. Говорила об этом ранее и актриса Мария Шукшина, рассказывая, что её близких используют на проектах. Высказывалась за очищение телевидения и актриса Ольга Будина. Более того, глава СКР Александр Бастрыкин недавно критически высказался о телевизионных проектах, призывая к ограничениям

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Русский только с виду: Что не так с будущим монополистом рынка такси? Блокада Калининграда: Британский адмирал проговорился – русским готовят "Балтийский капкан". Ход за Белоусовым "Радикальный ответ" Кремля в прямом эфире: Под ударом Москва. В Чёрном море ад. "Потеря" ЗАЭС. Лавров "прогремел" и расставил точки над "Зе" "Всё закончится к 15 января! Спорим?": За Украину схлестнулись Вашингтон и Лондон. Москву вынуждают выбрать "позор"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь