Захарова по пунктам ответила издевающимся над горем Дугина: "Вынуждена читать, как глумятся"
Официальный представитель МИД России Мария Захарова убеждена, что все те, кто сейчас издевается и глумится над человеческой трагедией, ответят по закону.
В своём телеграм-канале официальный представитель МИД России Мария Захарова жёстко высказалась о тех, кто посмел смеяться над смертью Дарьи Дугиной. Трагедия произошла накануне вечером - авто философа и журналиста Дарьи Дугиной взорвалось на Можайском шоссе. Девушка погибла.
В Сети либералы, многие из которых уже давно осели за рубежом, стали откровенно глумиться над смертью Дугиной. Эту же риторику подхватили и некоторые иностранные медиа, которые смаковали детали происшествия в кровавых подробностях.
"Вынуждена читать, как глумятся над Дугиным и его дочкой", - написала в своём телеграм-канале официальный представитель МИД России Мария Захарова.
Она по пунктам ответила всем смеющимся и ухохатывающимся над бедой деятелям.
"Те, кто глумится, делают очень важное дело - обличают сами себя, кричат о своём расчеловечивании, обнажая всю мерзость наших дней. Нельзя радеть за права человека и радоваться убийству человека. Лживо насквозь", - подчеркнула Захарова.
Дипломат добавила, что смеющиеся ответят перед судом - земным и Божьим.
"Это надо не Александру Дугину. Это надо человечеству, чтобы держаться пути, ведущего к свету, а не свернуть на дорогу к обрыву. Есть законы, и пора их уже применить", - добавила она.