Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Выдайте мне противогаз: Соцсети бурлят после бунта из-за вони от свалок в Подмосковье
Фото: Царьград
Россия Общество Происшествия

"Выдайте мне противогаз": Соцсети бурлят после бунта из-за вони от свалок в Подмосковье

К протесту граждан Волоколамского района Подмосковья подключаются жители других районов. Свое недовольство свалками и действиями властей в разрешении этого вопроса высказали жители Клина и Люберец.

В Волоколамском районе не утихает возмущение из-за свалок, вопрос с которыми не решался долгое время. После прошедшего на днях массового схода с призывом к местным чиновникам разрешить мусорный вопрос акция на рабочей неделе перетекла в соцсети. К возмущенным жителям Волоколамска, выступавших против работы свалки "Ядрово", подтянулись проживающие в Клину и Люберцах, которые недовольны местными мусорными полигонами и вонью от них.

Тем временем в администрации Волоколамска заявили, что в районе из-за сложившейся неблагоприятной ситуации с экологией объявлен режим ЧС.

Соответствующее решение приняли глава района Евгений Гаврилов, министр экологии Александр Коган и руководитель администрации губернатора Михаил Кузнецов.

По итогам совещания министр экологии и природопользования Московской области Александр Коган заявил, что для проведения работ по дегазации полигона привезут дополнительный грунт, который используют для пересыпки тела свалки.

Однако этих мер недостаточно считает пользователь VK Марина Ш.

"А раньше, когда только начали свозить мусор из Москвы, почему об этом не думали? Довели ситуацию до экологической катастрофы -  и не слова", -  возмущается она.

А записи с митинга, состоявшегося в Волоколамске 3 марта, граждане также высказывали свои опасения, что из-за постоянной вони, у них не то, что першит в горле и кружится голова, а попросту невозможно нормально функционировать.

 

"Через год-два будем все ходить в противогазах. Иначе никак", -  заявил один из пришедших.

Многие комментаторы на Youtube под записью радуются, что возмущенные граждане выказали свой протест местному руководству района.

"Люди с большой буквы, с гражданской позицией.", -  пишут пользователи.

"Я перестал приезжать В Возмище ( между Ядрово и Волоколамском ) из за этой вонючки- свалки, последние разы когда там проезжал я проклял того кто эту свалку устроил, это существо хуже фашиста", -  возмущается Юрий Н.

"Пример для всей страны. Молодцы! Так и нужно решать серьёзные вопросы. Для надёжности всему городу не платить ЖКХ, пока свалку не ликвидируют", - категорично заявляет пользователь Павел Т.

Тем временем протест против свалок поддержали жители подмосковного Клина и Люберец.

"А Люберцы по прежнему травят МСЗ 4 и полигон Кучино!" -  сетует Валерий П.

"Тем временем Клин задыхается! По историческому центру города в минуту едет 3 двойных мусоровоза! Внимание вопрос: жители насчитывают более 700 машин в сутки, администрации 74, кто несёт ответственность за геноцид? Пересыпки нет, сбора фильтрата нет! А у экологов все отлично! Минэкологии, приём!" -  написала Карина И. в соцсети "ВКонтакте".

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды "Униженный Мадуро даёт интервью". В Венесуэле госпереворот? Табу по атакам на президентов больше нет. Цели известны Предательство элит снесло Мадуро за 30 минут. Урок для русских. Диверсия готовится там, где не ждали "Захват Мадуро был операцией прикрытия": Реальная цель – его жена? Кто такая Силия Флорес

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь