Владимир Путин: Общая цель чиновника и журналиста - это благо людей
Президент России Владимир Путин принимает участие в медиа-форуме ОНФ.
Президент России Владимир Путин, отвечая на вопросы в ходе IV Медиафорума региональных и местных СМИ "Правда и справедливость" Общероссийского народного фронта (ОНФ), говорил, что среди чиновников страны есть немало патриотичных людей, которые могут и должны оказывать поддержку прессе в работе.
"Много проблем у чиновников. И об этом говорят во всех странах мира, - признает Владимир Путин. - Но мне бы не хотелось, чтобы пресса и чиновники шли стенка на стенку постоянно. Я уверяю, в администрации много людей, патриотично настроенных. И мне бы хотелось, чтобы они видели в вас поддержку, а вы видели поддержку в них. И если работать на общую цель, можно достичь максимального результата".
В то же время не бывает, чтобы всегда находили общий язык чиновники и пресса, продолжает Владимир Путин.
"Всегда не бывает всегда, - говорит президент. - Но нужно искать точки соприкосновения. Общая цель чиновника и журналиста - это благо людей. Другой быть не может".