Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Венгрия скрутила кукиш послам ЕС в ответ на санкции против России
Nicolas Maeterlinck/Keystone Press Agency/Globallookpress
Политика Экономика

Венгрия скрутила кукиш послам ЕС в ответ на санкции против России

Венгрия оказалась единственной, кто проголосовал против нового пакета на встрече послов стран ЕС.

Дипломаты стран - членов Европейского союза планировали одобрить новый пакет санкций против России 14 февраля, но решение было заблокировано представителем Венгрии. По информации британской газеты Financial Times, Будапешт был единственным, кто выступил против введения новых ограничений. К такому в ЕС явно не были готовы.

Премьер Венгрии Виктор Орбан. Фото: Zhao Dingzhe/XinHua/Globallookpress

Предлагаемые санкции направлены на около 200 физических лиц и компаний, включая как русские, так и иностранные организации. Если бы не противостояние Венгрии, пакет санкций уже был бы утверждён на встрече послов стран - членов ЕС.

По словам анонимного источника, Венгрия возразила против 13-го пакета антирусских санкций из-за включения в список трёх китайских и одной индийской компаний. Другой источник утверждает, что венгерский посол запросил дополнительное время для изучения предложения.

В настоящее время обсуждение санкционного пакета продолжается, и ожидается, что в ближайшее время он будет передан на рассмотрение министрами из стран - участниц регионального союза. Ожидается, что и на этот раз венгры отличатся.

Успокаиваться европейцы не собираются, и, обсуждая 14-й пакет санкций, многие европолитики надеялись, что к моменту его принятия ситуация в Незалежной или с экономикой изменится в лучшую для Запада сторону и получится единогласно, всем Евросоюзом, принять более жёсткие антирусские санкции. Как оказалось, не получилось.

ФОТО: Mikhail Seleznev/Russian Look/Globallookpress

Тем временем странные действия начал совершать президент США Джо Байден. Сначала он перекрыл подачу сжиженного газа Европе, а потом и странам, с которыми у Вашингтона есть соглашения о свободной торговле.

Фактически США перестали продавать СПГ всему Западу и части Азии. Официальной причиной решения традиционно называется проблема изменения климата. Но мы прекрасно понимаем, что это просто удобная формулировка. Ведь большой бизнес никогда не шёл на поводу у "зелёной" темы.

Остаётся лишь понять, зачем Байден вздумал морозить Европу среди зимы. Возможно, в ход пошли теневые методы ведения политики, и президент США собирается навязать Европе какое-то решение. Или такой "договорняк" уже достигнут, и Вашингтон со спокойной душой отправляет ЕС в свободное плавание.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Русский только с виду: Что не так с будущим монополистом рынка такси? "Головы полетят": Долина вчистую проиграла Лурье. В Верховном суде вскрыты все тайны продажи квартиры Купянск взят, ордена получены. О чём не сказали генералы Верховному? С фронта пришли "дурные вести" Враньём сыты по горло: Колоссальный мятеж на фронте. 4000 солдат, державших Купянск, повернули на столицу. Генерал начал страшнейший бунт

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь