Вдохновившись "Крымом", глава британского МИД заявил о необходимости диалога с Россией
После просмотра "Крым. Путь на Родину" глава британского МИД призвал Запад к взаимодействию с Россией.
Стало известно, что министр иностранных дел Великобритании Борис Джонсон опубликовал статью, которую посвятил четвертой годовщине присоединения Крымского полуострова к России. Свой опус он опубликовал на сайте ведомства.
И хотя материал носит спорный заголовок "Четыре года аннексии Крыма", в ней Джонсон уверяет, что несмотря на "необходимость поддерживать международное право", Запад должен "твердо и целенаправленно взаимодействовать с Россией". Примечательно, что министр тут же подчеркивает, мол, никакого противоречия между первым и вторым нет.
"Мы все обязаны решительно и взвешенно противостоять России, - заявил Джонсон. - Это означает сохранение наших связанных с Крымом санкций против России до тех пор, пока регион остается под контролем Кремля".