Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Вашингтон смирился с покупкой С-400: США передали Турции истребители F-35
Фото: Царьград
Политика США Турция

Вашингтон смирился с покупкой С-400: США передали Турции истребители F-35

Турция получила два истребителя F-35 от Lockheed Martin.

США передали Турции первые два американских истребителя пятого поколения F-35, смирившись с решением Анкары купить российские комплексы ПВО С-400.

Не каждый F-35 долетит до Турции

Прямую трансляцию с церемонии передачи самолетов вела на своем YouТube-канале компания-производитель Lockheed Martin.

Передача истребителей состоялась на заводе Lockheed Martin в американском городе Форт-Уэрте в штате Техас.

На церемонии присутствовали турецкие военные и представители фирмы-производителя.

«Это праздник технологического прорыва, мастерства и партнерства, кульминацией которого станет передача этих истребителей правительству Турции», - сказал вице-президент по аэронавтике Lockheed Martin Орландо Карвальо.

Всего, согласно контракту, США должны передать Турции больше 100 истребителей F-35. Однако напряженность в отношениях между Анкарой и Вашингтоном поставила это дело под вопрос. США угрожали Турции отказом в поставках самолетов, если страна не откажется от закупки российских зенитно-ракетных комплексов С-400. То, что передача самолетов все-таки состоялась, говорит о том, что Вашингтону пришлось смириться с закупками Анкарой российской военной техники.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды "Мёртвая страна". Почему Россия не спасла Венесуэлу. Тень Шойгу и цена предательства Вот это поворот! "Похищения" Мадуро не было? Американцы угодили в ловушку, которую никто не заметил "Страна обрушится за три дня": Прозвучало зловещее предупреждение Никиты Михалков о России и президентах

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь