В США отказались комментировать задержание представителей украинского космоса по делу КНДР
Ранее сообщили о задержании главы космического агентства Украины и генконструктора КБ «Южное».
Минюст США отказался подтвердить информацию о задержании председателя Государственного космического агентства Украины Павла Дегтяренко и генерального конструктора КБ "Южное" Александра Дегтяренко. Ранее сообщалось, что это произошло на Космическом симпозиуме в Колорадо.
По данным ряда украинских СМИ, представители Украины были задержаны спецслужбами США в связи с подозрениями в причастности к незаконной продаже в КНДР проектной ракетной документации.
"Лично я не могу подтвердить вам это", - сказали в Минюсте США, пообещав передать вопрос дальше по инстанции.
При этом посольство Украины в США опровергло эти сообщения, заявив, что представители украинской космической отрасли продолжают работу на форуме.