Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В России предложили поменять паспорта
Фото: Nikolay Gyngazov/Globallookpress
Общество

В России предложили "поменять" паспорта

В России задумались о смене дизайна паспортов. Появилось предложение проиллюстрировать их, таким образом напомнив о главных историко-культурных событиях страны.

С такой инициативой выступил депутат Госдумы Султан Хамзаев.

В беседе с "РИА Новости" он заявил, что предлагает изменить дизайн главного документа гражданина России. Паспорт хотят проиллюстрировать, зафиксировав ключевые историко-культурные события страны.

"В главном документе гражданина должны быть проиллюстрированы исторические, культурно значимые события нашей страны. В паспорте могут быть размещены образы, посвящённые победе в Великой Отечественной войне, легендарный подвиг первых людей в космосе, история Большого театра, подвиги наших легендарных полководцев разных эпох, о многонациональной семье России, географии самой большой по площади страны", - заявил депутат. 

Султан Хамзаев также заметил, что паспорт должен быть не просто документом, который верифицирует личность гражданина, но и "экскурсом в богатую историю и культуру России". По мнению парламентария, это помогало бы популяризировать историю страны, что будет особенно актуально для молодых людей. 

Новый внешний вид паспорта должны разработать и представить в ближайшее время. 



Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Технофашисты XXI века "Людей это просто бесит!": Кто и как создал миф о "высоких зарплатах" в России Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Новости сильно хуже, чем докладывали. Враг форсировал реку. Оборона провалена. Кто по глупости спалил позиции ВС России на важнейшем фронте? Как Путин ответил на ультиматум НАТО? Страшнейшая за 4 года войны ночь в Одессе. Полный блэкаут. Последний мост уничтожен
Мобилизация: "вбросы" и факты
В прямом эфире: