Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В России лекарства по рецепту врача могут стать бесплатными
Фото: Царьград
Здоровье Общество Министерство здравоохранения России

В России лекарства по рецепту врача могут стать бесплатными

Минздрав предлагает сделать выписанные врачом лекарства бесплатными не только для льготников, но и для всех жителей России.

В России может значительно расшириться число граждан, имеющих право на получение бесплатных лекарств. Такой проект сейчас разрабатывают в Минздраве, пишут "Известия".

Сегодня на бесплатные лекарства по врачебному рецепту могут рассчитывать лишь льготники - инвалиды, ветераны войн, дети до 3 лет и некоторые другие категории граждан. Минздрав предлагает сделать лекарства доступными для всех жителей страны. При этом будет расширен и список препаратов, для которых будет предусмотрен бесплатный порядок.

По данным издания, проект может стартовать уже в 2018 году, а на его реализацию потребуется около 500 миллиардов рублей в год.

При этом в Минздраве уточнили, что на бесплатные лекарства смогут рассчитывать только те граждане, которые ответственно относятся к своему здоровью и своевременно проходят диспансеризацию.

Читайте также:

Опрос: Граждане России гордятся ее природой и историей, но не медициной и экономикой.

Самые последние новости смотрите каждый час в эфире телеканала Царьград.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" Ставка смерти. История самого циничного сговора под носом у Путина Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Командующий слил военную тайну. Фатальный провал от Харькова до Запорожья. 17000 боевиков ударили на самом неожиданном фронте "Заговор против Путина". Новый ультиматум Москвы по Украине? Весь фокус на Харьков и Сумы
Локомотив без хода: почему экономика замерла?
В прямом эфире: