Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Петербурге признали памятниками остатки двух утраченных храмов
Фото: Zamir Usmanov/Globallookpress
Общество

В Петербурге признали памятниками остатки двух утраченных храмов

В Северной столице КГИОП внёс фрагменты фундаменты утраченных храмов Покрова Пресвятой Богородицы и святых благоверных Бориса и Глеба в реестр выявленных объектов культуры.

Обнаруженные летом 2022 года во время археологических раскопок фрагменты утраченных храмов Покрова Пресвятой Богородицы и святых благоверных Бориса и Глеба были признаны объектами культуры.

Как сообщили в комитете по охране памятников, летом были проведены раскопки на Громовском старообрядческом кладбище. По мнению экспертов, ранее там находился храм Покрова Пресвятой Богородицы. Они не ошиблись: специалисты смогли обнаружить подвальный этаж разобранного в 1933 году храма.

Ещё одни раскопки прошли в августе в Центральном районе города, там, где должны были располагаться остатки церкви Святых Бориса и Глеба. Специалистам удалось обнаружить участок западной стены западного притвора церкви и пол подвального этажа.

Напомним, что здание снесли в 1975 году, а сейчас на его месте находится автостоянка и проезжая часть.

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на нашу страничку в "Вконтакте" или на электронную почту spb@Tsargrad.TV

А также присоединяйтесь к нам в "Яндекс.Дзен".

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Не имею отношения к геополитике": Откровения олигарха Мордашова вскрыли изнанку "Северстали" Встреча Путина и Мухаммеда Аль Нахайяна в Петербурге: о чём говорят политики Накопить на пенсию не удалось: в Петербурге бывшая начальница почты попалась на мошенничестве Замена асфальта привела к трагедии: прораб погиб под колёсами катка на севере Петербурга

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь