Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Одессе может начаться бунт против Киева: Появились первые сигналы
Viacheslav Onyshchenko/Globallookpress
Политика Мы в курсе Эксклюзив

В Одессе может начаться бунт против Киева: Появились первые сигналы

В Одессе может начаться бунт против Киева, не исключает политолог Александр Дудчак. Появились первые сигналы. Возмездие может настигнуть ещё до прихода войск России.

В ночь с 28 на 29 декабря в городе-герое Одессе были уничтожены сразу два памятника. Тем самым Киев рассчитывает стереть общую с русскими историю, заметила ведущая канала Царьград Елена Афонина в эфире программы "Мы в курсе".

Под снос пошли памятник основателям города, который в народе называют просто памятником Екатерине II, и скульптура Александра Суворова. Демонтаж начали с наступлением комендантского часа, когда все жители обязаны находиться дома.

Улицы по периметру были перекрыты, но для желающих насладиться тем, как уничтожают историю, украинские Telegram-каналы вели прямую видеотрансляцию.

Примечательно, что, согласно местным властям, это якобы сами одесситы в ходе электронного голосования изъявили желание убрать памятники. Однако у ведущей "Первого русского" возникли резонные вопросы:

Тогда почему всё проходило при оцеплении и ночью? Почему работали в масках?

Она обсудила тему с политологом Александром Дудчаком. Он выразил уверенность, что чиновники неспроста прибегли к таким мерам предосторожности. По мнению эксперта, в Одессе, где традиционно позитивно относятся к России, зреет очень серьёзное недовольство:

Украинские власти боятся возмездия, которое может достать их ещё до того, как город будет освобождён. А тем из них, кому повезёт дожить до прихода русской армии, в любом случае придётся ответить. Все эти преступления сейчас документируются и будут расследоваться. Поэтому чиновники там действительно боятся.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды Всё начнётся 17 февраля: Война на Украине закончится, но это не финал. Десять тревожных предсказаний для России и мира Путин принял жесточайшее решение: Киев и Одесса вспыхнули. Эшелоны скорых – цели очень жирные. ТЭЦ полностью уничтожены. Снабжение НАТО всё Внезапно – Белоусов принял важнейшее решение? "Инсайдеры" назвали имя генерала, который завершит СВО

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь